Новости
 
 





 
2019-11-06

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР СВЕТЛАНЫ ДАНИЭЛЬ ДИОН В МОСКВЕ

«Невидимое-но-существующее»


   

Дорогие друзья!

Московская городская организация Союза писателей России

приглашает на литературный вечер - презентацию новой книги - “Горесчастье. Блокнот догадок», Вест Консалтинг 2019 -

русской поэтессы, прозаика  и балерины, проживающей в Испании, СВЕТЛАНЫ ДАНИЭЛЬ-ДИОН * (СПБ - Нью Йорк - Мадрид)

 

Событие состоится 10 ноября в 16:00 в уютной атмосфере артистического кафе  «ГАЛЕРЕЯ»  в историческом центре Москвы по адресу: 
(м. Площадь Революции, Ветошный пер., д. 9, 0 этаж. Вход «Никольский пассаж»)

В программе вечера: Чтение поэзии и  прозы  Светланы Дион из шести  сборников  стихов  и романов «Попрошайка любви»и «Записки ангела-хранителя», прозвучат песни на слова Светланы Дион из диска «Не дыши без меня» (композитор и исполнитель Игорь Тукало)

Руководитель проекта - Ольга Бояринова.

        Вход – бесплатный.
        До встречи!

…....................

*Светлана Даниель Дион (Svetlana Danielle Deon) — поэт, прозаик, балерина и культуртрегер. Президент Международной Ассоциации Граждан Искусства — М.А.Г.И. Член Союза Писателей России (МГО), Cоюза писателей ХХI века, Cоюза писателей Израиля и Клуба Русских Писателей Нью-Йорка Награждена литературными премиями им. А. П. Чехова и им. А. С. Грибоедова (от МГО). В октябре 2010 года вошла в список 50-ти прозаиков 21-го века — рейтинг/опрос нелитетратурного сообщества. Финалистка международного турнира русских поэтов зарубежья «Пушкин В Британии- 2004». Лауреат премии газеты «Поэтоград» за 2010 год в номинации «Поэзия— стихи на иностр. языках». Премия журнала «Футурум АРТ» 2010 — лучшая публикация года в номинации «ПРОЗА». Пишет стихи на русском, английском и испанском языках. Автор пяти поэтических сборников, десяти в соавторстве и романа «ПОПРОШАЙКА ЛЮБВИ», Ретро СПБ 2006 (Номинант Российской Лит. Премии Национальный бестселлер» -2006″) С. Дион жила в Нью-Йорке с 1983 г. С 1999 г. — в Испании и несколько лет во Франции. Светлана Дион родилась в Ленинграде. Иммигрировала в США в 80-е годы. Высшее образование получила в Колумбийском Университете (Нью Йорк) по специальности «международный маркетинг» и филология. Профессиональная балерина. В 1999 году русская программа телевидиния (RTN) выпустила фильм о литературном и балетном творчестве С.Дион — «Поэтический полёт русской Терпсихоры». Лауреат степени «Алмазный Дюк» Междунродного конкурса им. Де Ришелье за создание поэтобалета по мотивам романа «Попрошайка любви» и на свои стихи («Любовь семиликая» — Las siete caras de amor – премьера в Мадриде 2012). Учредитель лит. премии им. Н.Брагинской с 2013 года. Победитель конкурсов МГО 2016 -2017: «Королевы, феи русской литературы» и «Россия — Франция» (проза и поэзия на франц. языке). Лауреат премии «ГОМЕР 2017» — роман «Записки ангела-хранителя», Межд. творческий конкурс Афины, Греция (Журнал «9 МУЗ»). Член Всемирного Клуба Петербуржцев с 2007 года.



 



главная:: о компании:: услуги:: веб-дизайн:: издательство:: PR:: портфолио:: контакты:: магазин:: о нас пишут:: подписка и распространение:: форум