Новости
 
 





 
2012-05-27
"Мой парус" в МИДЕ

 

В Министерстве иностранных дел прошла презентация книги стихов известного дипломата и поэта Владимира Масалова "Мой парус" («Вест-Консалтинг», 2012). Автор прочитал стихи, его приветствовали поэты Владимир Дагуров, Борис Курочкин, руководитель Ассоциации ветеранов МИДа Владимир Казимиров, актер Григорий Дунаев, знаменитый певец, солист Большого театра Анатоли Лошак и многие другие известные люди.
Приветствие Владимиру Масалову направил министр иностранных дел Сергей Лавров. В нем, в частности, говорится:
"Отрадно, что сотрудники МИД сегодня, как и прежде, не ограничивают свой кругозор профессиональными рамками, занимаются литературной деятельностью. Важную роль в этом играет литературно-творческое объединение “Отдушина”, недавно выпустившее шестой сборник стихов “Наша Смоленка”, а его председатель В. И. Масалов — новый сборник “Мой парус”, который он сегодня представляет. Особенно приятно, что его предыдущая книга получила признание в литературных кругах и удостоена Московской писательской организацией премии им. М. Ю. Лермонтова. Искренне поздравляю автора, надеюсь, что его поэтическое перо будет и впредь радовать читателей".
Владимир Масалов — действительно, уникальный человек. Он начал писать уже в зрелом возрасте, когда был генеральным консулом в Гетеборге. И вот теперь это признанный поэт, у него вышло более 20 книг, он секретарь Союза писателей России. И человек, который объединяет творческих людей, руководит литературном объединением "Отдушина" Министерства иностранных дел России.
После торжественного выступления состоялся фуршет, где все гости могли пообщаться в непринужденной обстановке.

Фёдор МАЛЬЦЕВ


 



главная:: о компании:: услуги:: веб-дизайн:: издательство:: PR:: портфолио:: контакты:: магазин:: о нас пишут:: подписка и распространение:: форум