О нас пишут

 
 





 
Сайт www.resheto.ru, 11 декабря 2007 г.

Сайт www.resheto.ru, 11 декабря 2007 г.


"Илья-Премия" задала "Планку"


Планка. — М.: Вест-Консалтинг, 2007. — 96 с.


В издательстве "Вест-Консалтинг" вышла в свет книга-дайджест "Планка" — подготовленный Фондом памяти Ильи Тюрина сборник стихов молодых поэтов, финалистов литературного конкурса "Илья-Премия". Презентация "Планки" состоялась в минувший четверг на пресс-конференции в московском Центральном Доме журналиста, посвященной началу восьмого тура конкурса.

Конкурс учрежден в 2000 году Фондом памяти Ильи Тюрина — 19-летнего поэта и эссеиста, трагически погибшего в августе 1999-года (сборник открывается подборкой его стихов). За годы своего существования "Илья-Премия" объединила вокруг себя сотни талантливых молодых литераторов из разных городов России, Беларуси, Украины, Казахстана. По итогам конкурса выпускаются книжная серия "Илья-премия" и ежегодный альманах "Илья", в котором кроме произведений лауреатов и финалистов этого литературного состязания публикуются работы известных деятелей культуры — поэтов, прозаиков, критиков, журналистов. С 2004 года поэты группы "Илья" встречаются на фестивале поэзии памяти Ильи Тюрина "Август", который проходит в Москве и Пушкинских Горах (Псковская область).

Короткая, но насыщенная творчеством биография московского поэта Ильи Тюрина (1980-1999) неразрывно связана с Сокольниками. Многие из своих стихов Илья посвятил этому старинному району столицы. И не случайно то, что сборник стихов "Планка" подготовлен при поддержке столичного внутригородского муниципального образования Сокольники и приурочен к ставшему традиционным празднику "Осень в Сокольниках".

В оформлении книги использованы рисунки Ильи Тюрина "Мир формул" (1989) и "Храм" (1998).

В формате PDF (2,09 Mb) книгу можно cкачать на сайте "Дом Ильи".




 



главная:: о компании:: услуги:: веб-дизайн:: издательство:: PR:: портфолио:: контакты:: магазин:: о нас пишут:: подписка и распространение:: форум