О нас пишут

 
 





 
«Воздух», № 4, 2014. Рецензии. Данила Давыдов

Сергей Попов. Конь в пальто: Стихи и поэмы
М.: Вест-Консалтинг, 2014. — 100 с.

        Новый сборник воронежского поэта. Сергей Попов работает с текстом памяти, с ностальгическими мотивами, которые не выстраиваются, однако, в линейное лирическое сообщение, но предстают всполохами, мозаическими превращениями фантомов прошлого в текущее переживание.
        О полировка выгоревших лет! / Хромая мебель с недрами глухими. / В РККА иль ОСАВИАХИМе / её списали доблести вослед. // Тому и быть. Всё-всё списал своё, / вцепившись в рюмку мёртво как в цевьё. / И общество содействия тому / учило не заглядывать во тьму...



Зульфия Алькаева. По периметру...
М.: Вест-Консалтинг, 2014. — 288 с.

        Пятая книга поэта и эссеиста. Зульфия Алькаева в лучших текстах отступает от лирического субъекта, пытаясь рассмотреть в символическом потоке возможности для построения метафорических или притчевых структур, порой напоминающих фракталы Эшера.
        Рыба проглотила человека. / Он застрял в её пасти, / словно кость в горле человека, / жадно уминающего рыбу.



Евгений Степанов. Аэропорт
М.: Вест-Консалтинг, 2014. — 244 с.

        Новая книга московского поэта, прозаика, главного редактора журнала «Дети Ра». В этом сборнике Евгений Степанов работает по преимуществу с традиционной просодией, хотя изредка встречаются и постконкретистские опыты. Обращает на себя внимание обилие имён современных литературных деятелей, становящихся своего рода описываемой природной средой.
        ... Заходил Евгений Рейн. / Кофе пил и пил глинтвейн. / Долго рассуждал о Бродском. / Я кряхтел: «Их нихт фирштейн!»...



Элана. Я часто разговариваю вслух
С парал. франц. текстом; пер. Ж.-М. Пьери. — М.: Вест-Консалтинг, 2014. — 230 с.

        Новый сборник саратовской поэтессы состоит преимущественно из миниатюр, в том числе — целого раздела хайку. Некоторая умозрительность и нарочитость здесь порой сменяются тонкими и чёткими поэтическими наблюдениями.
        Новое русло / Случается там / Где нравится течь воде.

Данила Давыдов
 



главная:: о компании:: услуги:: веб-дизайн:: издательство:: PR:: портфолио:: контакты:: магазин:: о нас пишут:: подписка и распространение:: форум