О нас пишут

 
 





 

«Ругавшегося матом» ивановского поэта вызвали в Москву и наградили


Книгу ивановского поэта и писателя Яна Бруштейна «Жизнь с рыбами, или Как я ругался матом» признали лучшей в номинации «Проза» международной премии «Писатель ХХI века». Итоги подвели в минувшую среду, 3 марта, в Центральном доме литераторов в Москве.
Узнав о своей победе, Ян Борисович признался, что решение жюри стало для него совершенно неожиданным. Также он рассказал, как создавалась книга рассказов, баек и раговоров с французской бульдожкой Ташей «Жизнь с рыбами, или Как я ругался матом» в своем аккаунте в "Фейсбук".


Как выяснилось, писал он ее много лет, но урывками, между делом. "И я к ней никогда серьезно не относился. Несмотря на это, в книгу вложено много любви и фантазии, - информирует Ян Бруштейн. - В начале я написал: «Это десятая моя книга, на сей раз прозаическая. Короткие рассказы и байки, вошедшие в нее, в большинстве своем публиковались в различных изданиях»

Безусловно, все эти тексты основаны на воспоминаниях автора, хотя мемуарами назвать их будет ошибкой: слишком много здесь реконструировано, дофантазировано, дополнено клочками мифов. Память несовершенна, и дыры в ней хотелось заполнить.


Автор лукав, но в меру правдив. И он в своем праве: главное, чтобы читателю было интересно».
И вот эта малосерьезная, по мнению автора, книжка получила первую премию «Писатель ХХI века» в номинации «проза».

"И я этому, честно говоря, рад", - не без скромности заявил автор.


Еще Ян Бруштейн поблагодарил своего издателя и друга Евгения Степанова
и членов представительного жюри.
"И еще я благодарен моим друзьям-читателям в России, США, Канаде, Израиле, Азербайджане и других странах, которые пишут мне всякие пугающие и смущающие слова... Столько в этих словах любви! Это ведь главное...", - подытожил лауреат.
 



главная:: о компании:: услуги:: веб-дизайн:: издательство:: PR:: портфолио:: контакты:: магазин:: о нас пишут:: подписка и распространение:: форум