О нас пишут

 
 





 

Ивановец стал лауреатом международной премии «Писатель ХХI века»

Книга Яна Бруштейна «Жизнь с рыбами, или как я ругался матом» названа лучшей в номинации "Проза"





Хорошо известный многим ивановцам Ян Бруштейн победил в номинации «Проза» международной премии «Писатель ХХI века» со своей книгой «Жизнь с рыбами, или Как я ругался матом». Подведение итогов прошло в Центральном доме литераторов в Москве.

Книга автобиографична, но с «элементами» вымысла и фантазии, большую ее часть занимают «Диалоги с Ташей» – это любимая собака автора. Писатель на своей страничке отмечал, что большая часть средств от продажи тиража пойдет на помощь ивановскому приюту «Майский день» и Азовскому кошачьему приюту.


Вот как это событие прокомментировал сам Ян Борисович:
«Чесслово, всё это оказалось для меня совершенно неожиданным. Книжка рассказов, баек и раговоров с французской бульдожкой Ташей «Жизнь с рыбами, или Как я ругался матом» писалась много лет, но урывками, между делом. И я к ней никогда серьёзно не относился. Несмотря на это, в книгу вложено много любви и фантазии.
В начале я написал: «Это десятая моя книга, на сей раз прозаическая. Короткие рассказы и байки, вошедшие в неё, в большинстве своём публиковались в различных изданиях.
Безусловно, все эти тексты основаны на воспоминаниях автора, хотя мемуарами назвать их будет ошибкой: слишком много здесь реконструировано, дофантазировано, дополнено клочками мифов. Память несовершенна, и дыры в ней хотелось заполнить.
Автор лукав, но в меру правдив. И он в своём праве: главное, чтобы читателю было интересно».
И вот эта малосерьёзная книжка получила первую премию «Писатель ХХI века» в номинации «проза»!
И я этому, честно говоря, рад.
Благодарю моего издателя и друга Евгений Степанов и членов представительного жюри.
И ещё я благодарен моим друзьям-читателям в России, США, Канаде, Израиле, Азербайджане и других странах, которые пишут мне всякие пугающие и смущающие слова... Столько в этих словах любви! Это ведь главное...»

04 марта 2021, 13: 56

 



главная:: о компании:: услуги:: веб-дизайн:: издательство:: PR:: портфолио:: контакты:: магазин:: о нас пишут:: подписка и распространение:: форум